Конкурс рисунка на противопожарную тематику состоялся в школе «Лидер» города Назрань

Специалисты пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому в школе «Лидер» провели конкурс детского рисунка среди детей на противопожарную тематику.

Как отмечают инспектора пожарного надзора — главная цель конкурса — это повышение у детей знаний в области пожарной безопасности, пропаганда основ безопасности жизнедеятельности, а также развитие творческих способностей.

Открыл мероприятие инспектор пожарного надзора Муслим Падиев. Он рассказал ребятам о том, как вести себя в случае пожара в школе, наглядно показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и по какому номеру вызвать пожарную охрану. Далее, взяв в руки цветные карандаши и фломастеры, ребята изложили на листке бумаги своё видение детской шалости с огнём и огнеборцев на пожаре. Ребята приняли активное участие в конкурсе. Жанры работ были самыми разными, в своих работах дети отобразили опасность игр со спичками и последствия пожара. Специалисты МЧС поблагодарили ребят за участие в мероприятии, а лучшие работы были поощрены подарками.

— «Такие мероприятия доставляют детям большое удовольствие, и самое главное знания по пожарной безопасности. Именно через рисунок ребята лучше усваивают правила противопожарной безопасности, которые доложен знать каждый», – отметил Муслим Падиев в завершении мероприятия.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен