В Ингушетии построят Дом Дружбы

В Ингушетии может появиться Дом Дружбы. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Юнус-Бека Евкурова с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым в Москве. Стороны обсудили возможность строительства в Ингушетии Дома дружбы в столице Ингушетии. По мнению руководителя региона в задачи национально культурного  центра будут входить реализация национальной политики, культуры, образования и патриотического воспитания граждан. Одним из основных направлений деятельности Дома Дружбы народов также является организация и проведение мероприятий: традиционные народные праздники, фестивали, концерты, творческие встречи, «круглые столы», конкурсы, выставки, семинары и презентации.
Ю.Евкуров и И.Баринов обсудили вопросы межнациональных отношений в республике и на Северном Кавказе. Глава региона подробно рассказал о ходе подготовки к Форуму СМИ СКФО, который пройдет в Ингушетии в конце ноября.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен