Заместитель мэра города принял участие обсуждение вопросов оплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провёл совещание в Магасе, в ходе которого с членами кабинета министров, представителями муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций обсудил вопросы увеличения собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. С докладом по теме перед участниками встречи выступил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РИ Магомед Хидриев.

По его словам Фонд ежемесячно начисляет взносы на капитальный ремонт и направляет платежные документы на оплату всем собственникам помещений, проживающим в многоквартирных домах Республики Ингушетия, а также в 287 домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.

На сегодняшний день в рамках программы проводятся поквартирные обходы с вручением информационных буклетов, ведется работа по формированию базы собственников помещений, проживающих в МКД, также увеличена претензионно-исковая работа в отношении злостных неплательщиков.

Руслан Гагиев заслушав докладчика, указал на необходимость своевременной и регулярной работы по информированию населения о механизме функционирования системы капитального ремонта в СМИ.

Следующей немало важной темой для обсуждения стал вопрос создания в республике единого платежного документа по всем коммунальным услугам.

Р.Гагиев подчеркнул, что согласно практике соседних регионов их работа в этом направлении показала значительный рост собираемости по взносам на капитальный ремонт в результате создания единого платежного документа.

В завершение Премьер-министр поручил ответственным лицам изучить темы совещания, подготовить предложения в рамках нашего региона и доложить в ближайшее время.

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Правительства РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен