Во Дворце культуры в Назрани пройдёт вечер памяти Героя России Алихана Калиматова

17 сентября в 15 часов во Дворце культуры города Назрань состоится вечер памяти вечер памяти, посвященный народному Герою и Герою России Алихану Калиматову. В мероприятии примет участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Указом Президента Российской Федерации № 1468 от 4 ноября 2007 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни, большой вклад, внесённый в дело обеспечения безопасности страны, сотруднику оперативно-розыскного управления службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России подполковнику Калиматову Алихану Макшариповичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Приказом руководителя Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России в конце 2007 года он был навечно зачислен в списки воинской части. Мемориальные доски открыты на главном корпусе Самарского государственного университета и на здании школы № 4 станицы Слепцовской, где он учился, а также в Москве в служебном помещении Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен