День финансовой грамотности прошел в Назрановском политехническом колледже

День финансовой грамотности прошел в Назрановском политехническом колледже республики. В этом году курс лекций посвящен системе налогообложения РФ.  Студентам прочитали лекцию о том, как формируется бюджет Ингушетии, из чего складывается его доходная часть, какими нормативными актами регулируется бюджетное и налоговое законодательства, в частности о системе налогообложения, о налогах физических лиц, юридических лиц, налогах малого бизнеса. Учащиеся колледжа смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые ответы специалистов регионального министерства. В завершение студентов политехнического колледжа Назрани предложили провести экскурсию в Министерстве финансов РИ в Магасе.

Напомним, в нашей стране с 2011 года действует Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится в рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России. Основная цель программы — формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующие в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.
Пресс-служба администрации города Назрань по материалам Минфина РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен