Заместитель главы города Назрань принял участие в обсуждении вопросов по сбору платежей и снижение задолженности за услуги ЖКХ обсудили в Магасе

В Доме Правительства Премьер-министр провел совещание с кабинетом министров, представителями ресурсоснабжающих организаций и главами муниципальных образований, к ходе которого обсудил вопросы сбора платежей и снижения задолженнос­ти всех категорий по­требителей региона за 8 месяцев  2017 года. В обсуждении актуальной темы принял участие заместитель мэра города Назрань Муса Харсиев.

Директор филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Султан Цечоев проинформировал о том, что уровень оплаты потребителями розничного рынка электроэнергии вырос на 2,8 % в сравнении с 2016 годом. Улучшения показателей наблюда­ются за счет проведе­нных мероприятий для усиления платежной дисциплины. С. Цечоев также отметил, что осуществляется тесное взаимодействие со средствами массовой информации. За 8 месяцев 2017 года подготовлены и размещены в федеральных и региональных средствах массовой информации тематические публикации в целях информирования о необходимости оплаты услуг электроэнергии. Ведется работа по увеличению телефонной базы абонентов – физических лиц. За 2017 год данные увеличились с 12 тыс.  до 28 тыс. номеров, что позволяет более эффективно доводить информацию до потребителей об их дебиторской задолженности через рассылку SMS–сообщений. Руслан Гагиев рекомендовал продолжать вести работу в данном направлении.

Директор ГУП «ИнгушрегионВодоканал» Муслим Дзейтов проинформировал участников встречи о  том, что на сегодняшний день уровень сбора платеж­ей за воду повысился на 43,8 %.

Он также отметил, что для обеспечения усто­йчивого функциониров­ания объектов данного ГУП и бесперебойного и кач­ественного водоснабж­ения населенных пунк­тов, указанным предприятием проведены пуско-наладочные ра­боты на очистных соо­ружениях г. Назр­ани, проведены профилактические работы и на других объектах очистных сооружений республики, а также плановая замена насо­сных агрегатов, спос­обствующих улучшению работы и снижению энергопотребления на объектах водоснабжен­ия (с 1 июня 2017 го­да заменены более 40 насосных агрегатов). 

Р.Гагиев подчеркнул, что, несмотря на улучшение показателей, уровень оплаты недостаточен и для выхода на 100 %-ную оплату необходимо из­менить поведенческую модель населения.

Подводя итоги совещания, Председатель Правительства РИ указал на необходимость максимально активизировать информ­ационно–разъясните­льную работу с потре­бителями услуг ЖКХ, а также привлекать к этой работе средства массовой информации.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Правительства РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен