Интересные проекты Назрани

В мэрии г. Назрани культурные учреждения находятся в центре внимания. Это их строительство, ремонт действующих и поиск спонсоров для возведения новых.

На прошлой неделе на территории общеобразовательной школы № 5 открыт клуб настольного тенниса, где будут проводиться бесплатные занятия для людей разных возрастов. В клуб могут приходить не только те, кто здесь будет иметь постоянную «прописку», но и те, кто хочет просто провести время.

Сейчас начато строительство новой школы для жителей 105–го массива на 700 ученических мест. Уже вырыт котлован и устройство свайного поля, начались работы по укладке фундаментных плит, стен подвала и каркаса на три этажа. Учебное заведение строится в рамках подпрограммы «Стимулирование программы развития жилищного строительства субъектов РФ «ФЦП «Жилище на 20115-2020 годы».

Уже в следующем году рядом с этой школой будет построено дошкольное учреждение. Кстати, это вторая общеобразовательная школа в этом микрорайоне, который быстро растет в демографическом и экономическом плане.

Мэрия планирует в Назрани рядом с Перинатальным центром строительство нового парка для отдыха и развлечений. Глава города отметил, что вопрос о создании подобной зоны отдыха необходимо предоставить региональному правительству, обсудить с общественностью, проработать другие вопросы. Представление проекта (эскиза) в правительство республики следует понимать, как необходимость для этой цели привлечь бюджет федерального центра и региона.

Окончательно вопрос о парке будет решен на одном из заседаний правительства РИ с участием Главы республики Ю. Евкурова. Следует отметить, что изначально идея строительства парка исходит от руководителя региона.

Хорошая новость по данной теме: один из жителей Назрани, который пожелал остаться неизвестным, выразил готовность построить за свой счет новое здание медресе, на месте сгоревшего несколько лет назад. Мэр А. Тумгоев поддержал намерение бизнесмена, обещал всяческое содействие в этом благородном деле. Здесь уже начались строительные работы, идет расчистка территории от пожара и геодезические разметки.

Следует отметить, что мэр Назрани А. Тумгоев всегда ищет спонсоров и, как видно, добивается успеха. Все вышеуказанные проекты будут, в основном, завершены до конца текущего года. Благодаря таким проектам и работе, Назрань динамично развивается и хорошеет.

Я. ХАДЗИЕВ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен