В Ингушетию с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев

Сегодня в Ингушетию прибыл Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев. В Администрации Главы Ингушетии он провел двустороннюю встречу с руководителем субъекта Юнус-Беком Евкуровым, который поблагодарил полпреда за визит и участие в открытии самой крупной школы в регионе.

Глава Ингушетии сообщил, что за вчера и сегодня в республике открыты 3 школы, одна из них — на 1500 ученических мест, построена в Магасе при личной поддержке заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец. «До конца текущего года мы планируем открыть еще 5 школ и 4 детских сада в разных городах и районах республики. А в 18 году будет реализовано еще 16 проектов по линии образования в рамках дополнительных программ», — добавил он.

По словам Ю. Евкурова, в этом учебном году первоклассников стало на 870 больше, чем в прошлом. А общее количество школьников по республике составило порядка 70 тыс», — сказал лидер субъекта.

Олег Белавенцев назвал Ингушетию активно развивающимся регионом и похвалил Ю. Евкурова за усердие в решении проблемы строительства объектов дошкольного и среднего образования. Он заявил, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО готов оказывать республике содействие в различных вопросах. «Перед нами стоят общие задачи, и позиция у нас однозначная – это оказывать поддержку регионам», — отметил полпред.

Пресс-служба Главы РИ 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен