На центральной аллее Назрани в честь праздника всех мусульман Ид аль-Адха (Г1урба) прошли народные гуляния

Сегодня на аллее Победы в Назрани прошли народные гуляния, приуроченные в честь праздника всех мусульман Ид аль-Адха (Г1урба). Организаторами праздничного мероприятия выступили администрация города и многие образовательные центры и благотворительные фонды — «Тешам», «Гармония», «Клуб добрых людей», женский культурно-просветительский центр, волонтерское движение «Сподвижники добра».

Участниками праздника стали жители с разных городов и районов республики. Поздравить всех собравшихся приехал и Руководитель Фонда социальной поддержки нуждающихся «Солидарность» Магомед Харсиев. Он подчеркнул важность проводимых в республике обрядов жертвоприношения. В рамках народного гуляния жители республики смогли услышать чтение Священного Корана, исполнение нашидов, поучаствовать в мужских и женских конкурсах и соревнованиях. Всем малоимущим семьям организаторы мероприятия раздали продуктовые наборы.

Пресс-служба администрации города Назрань  

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен