26 августа в Назрани пройдёт фестиваль национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры»

26 августа на стадионе им.Б.Дахкильгова в городе Назрань традиционно соберутся участники городских этапов фестиваля национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры». Победители республиканского этапа будут представлять Ингушетию на окружном фестивале в Северной Осетии. Необходимо отметить, что в прошлом году республика принимала участников «Кавказских игр» со всего Северного Кавказа и заняла первое место.
Площадкой для проведения масштабного спортивного мероприятия, который пройдёт с 30 сентября по 1 октября, станет стадион «Спартак» во Владикавказе. Цель фестиваля — пропаганда народных видов спорта, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и многовековой традиционной культуре.
Напомним, впервые в республике фестиваль национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры» прошел в 2009 году. Инициатор и главный вдохновитель спортивных состязаний — олимпийский чемпион Исраил Арсамаков.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен