В медицинском колледже состоялась встреча Главы Назрани Алихана Тумгоева со студентами

Вчера в медицинском колледже им. Асият Тутаевой состоялась встреча Главы г. Назрань Алихана Тумгоева со студентами. Вместе с мэром в гости к студентам приехали заместитель мэра Магомед Бекмурзиев и помощники Главы Назрани Мовсар Гандалоев и Муслим Картоев.
Открывая встречу, Мовсар Гандалоев рассказал собравшимся студентам, основная часть которых составляют девушки, о важности приобретения знаний, изучения наук, рассказали им о том, что говорил Пророк (صلى الله عليه وسلم) о знаниях, о почитании родителей и любви к своей родине.
Он отметил, что сейчас на просторах интернета можно встретить псевдо-проповедников, призывающих к участию в вооруженных конфликтах на территории Сирии, Ирака и других стран. – Они не имеют никакого отношения к Исламу. Если вы обратите внимание, никто из не призывает слушать своих родителей, не призывает совершать добро. По их мнению, единственно верный путь это джихад. Тогда как, наш Пророк (صلى الله عليه وسلم) в первую очередь призывал слушать и почитать своих родителей – рассказал собравшимся Гандалоев.
Выступая перед собравшимися, мэр Назрани рассказал о поразившем его неприятном факте.
— В популярном среди молодежи мессенджере WhatsApp гуляет видео-ролик, о депортации нашего народа, с неподдающейся восприятию озвучкой. Молодые люди наложили звук, якобы наши с вами отцы и матери требуют пива и гармоники, дабы весело доехать до Казахстана.
Наши родители ехали в холодных, сырых вагонах, без еды, без воды, не имея возможности похоронить близких, умирающих у них на руках, а сегодня некоторые ребята могут позволить себе глумиться над их страданиями. Я был потрясен, увидев этот ролик, рассказал о Алихан Тумгоев.
— Разве так мы должны относиться к трагедии своего народа? Наш народ пережил очень много тяжелых времен. И сегодня мы с вами должны беречь нашу республику, гордиться ею. Для нас джихад это уважение к старшим, любовь к своим родителям, труд направленный на процветание нашей республики. И сегодня я призываю вас не поддаваться на эти призывы и проповеди, попросил молодежь Тумгоев.

Пресс-служба Администрации г.Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен