Новый детский сад начали строить в Гамурзиевском административном округе

Первое дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 мест, станет долгожданным подарком для жителей административного округа Гамурзиево. В прошлом году для школьников распахнула свои двери новое общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1500 мест.

Детский сад для жителей округа строят в рамках реализации национальных проектов. Проектно-изыскательские работы уже завершены, проведена экспертиза проектно-сметной документации. Бригады строителей, задействованные на стройплощадке, уже подготовили котлован для будущего здания, в настоящее время ведётся подготовка к возведению фундамента.

Детский сад будет соответствовать самым строгим требованиям комфорта, безопасности, тепло- и энергосбережения, и позволит создать для жителей благоприятные условия.

С вводом дошкольного учреждения в Гамурзиевском муниципальном округе, где проживает почти 12 тыс. человек, очередь в дошкольные детские учреждения этого населённого пункта сократится почти вдвое.

Напомним, в закладке капсулы с посланием принял участие Глава Ингушетии Ю.Евкуров, мэр Назрани А.Тумгоев и юные жители округа.

Строительство объекта проводится в рамках реализации мероприятий по созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в общеобразовательных организациях государственной программы РФ «Развитие образования». Общий объем финансирования строительства детского сада составляет более 135 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — более 128 млн рублей, из республиканского — более 6 млн рублей.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен