В Назрани на базе ГКУ «Студия искусств» состоится II межрегиональный конкурс юных концертмейстеров «Сфорцандо»

26-27 октября 2018г. под эгидой Министерства культуры и архивного дела РИ на базе ГКУ «Студия искусств» в  Республике Ингушетия состоится IlМежрегиональный конкурс юных концертмейстеров «Сфорцандо».Председателем жюри конкурса является Заслуженная артистка РФ кандидат искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Ростовской государственной консерватории им С. Рахманинова Маргарита Черных.

Конкурс проводится в целях поднятия престижа фортепианного исполнительства, а также расширения творческого диалога между музыкантами — преподавателями и юными исполнителями СКФО.

Данный конкурс получит большой резонанс в культурной жизни Северо- Кавказского федерального округа.

Говоря о проблемах в сфере культуры и искусства, отметим, что одной из наиболее острых является нехватка профессиональных кадров. Считаем, что Конкурс станет важной ступенью для вовлечения подрастающего поколения в профессиональное культурное развитие на уровне Российской Федерации, даст возможность завязать крепкие контакты с ведущими музыкальными ВУЗами страны.

Приглашаем принять участие в конкурсе талантливых исполнителей СКФО

Контактный телефон 8 (8732) 22 77 65

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен