Парк им. К. Мальсагова планируют капитально отремонтировать в 2024 году.

Администрация Назрани активно ведет работу по подготовке проекта для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

По итогам голосования на сайте администрации жителями была выбрана территория Карцхала Мальсагова для участия в конкурсе.

Глава г. Назрань Урусхан Евлоев отметил, что парк уже давно нуждается в качественном ремонте и так называемой перезагрузке: «Приложим все усилия для того, чтобы выиграть грант на 2024 год. Для нас важно, чтобы можно было сделать эту зону главным местом притяжения для горожан. Сейчас в парке почти нет никаких возможностей для проведения досуга, а то, что уже установлено нуждается в качественном капитальном ремонте. Средств бюджета недостаточно, поэтому здесь нам поможет участие в федеральных программах. Уже на следующей неделе будет представлен эскизный проект, который мы уже представим на обозрение для жителей города. Заявку на участие в конкурсе подадим в срок».

По итогам совместного выезда с главой округа, заместителем и начальником профильного отдела Урусханом Евлоевым были даны поручения и внесены некоторые корректировки в план.

Также дано поручение в кратчайшие сроки представить смету на проведение косметического ремонта в парке, чтобы уже в ближайшие недели можно было вновь открыть парк для жителей города.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен