В Администрации Назрани обсудили вопрос оформления частных домовладений и их подключений к сетям.

 

Глава Назрани Урусхан Евлоев провёл встречу с генеральным директором Газпром межрегионгаз Назрань Льяновым Альбертом, его заместителями Илиевым Ибрагимом и Алихановым Зелимханом. На встрече также присутствовали заместители главы города Куркиев Саварбек и Мархиева Милана.

На встрече присутствующие затронули один из важных вопросов, частично парализующих работу городской администрации и работу ресурсоснабжающих организаций.
Это вопрос оформления домовладений. Если дом не оформлен документально, соответственно нет никаких законных оснований для его подключения к сетям. Владельцами таких домов производятся самовольные врезки и подключения, что в последующем может привести к фатальным последствиям.

На встрече генеральным директором Льяновым Альбертом было отмечено, что незаконные подключения ведут также и к огромным недоборам по потреблению ресурсов, что также в целом отражается на развитии отдельных участков. В частности, был затронут массив за каналом, где более 60% домов в настоящее время не оформлены.

Глава Назрани Урусхан Евлоев подчеркнул необходимость упрощения процедур оформления для жителей, в связи с чем инициировал проведение аналогичного совещания под своим председательством, но уже с приглашением заинтересованных лиц, в том числе представителей Росреестра и Минимущества.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен