Об итогах работы, проведённой за 2022 год.

 

В ходе встречи градоначальник затронул ключевые позиции, над которым уверенно работала Администрация г. Назрань в 2022 году.

Для улучшения водоснабжения в городе установлены и заменены насосы в Гамурзиевском АО, на 11 участке в Альтиевском АО была произведена замена двух насосов и неоднократные работы проведены по замене насосов в МКД в районе «Юбилейный», а также установлено более 25 задвижек в округах города.

Также в городе идет строительство станции очистки воды, сдать объект планируется в декабре 2024 г.

В 2023 г. планируется строительство двух школ и одного детского сада на территории города.

В 2022 году были благоустроены 4 общественные территории, в том числе был создан первый в регионе скейт-парк с волейбольным полем рядом с городским прудом. А для благоустройства в 2023 году по итогам онлайн-голосования выбраны 4 территории, среди которых три сквера.

Выполнен капремонт шести дорог.

Изъято 23 га незаконно оформленных земель, аннулированы права у 90 лиц. Собственные доходы города за 11 месяцев составили 239,6 млн рублей.

Выявлено 296 физлиц без государственной регистрации в налоговом органе, а легализовать удалось 136 физических лиц.

За год администрацией муниципалитета было рассмотрено 231 обращение от жителей соцнаправленности. На единовременные выплаты в виде матпомощи было выделено 2,1 млн рублей, в том числе гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а это 106 человек.

Оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов, мясной продукции и товаров первой необходимости на праздничные и памятные мероприятия для более 2 тыс. семей.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен