Внимание объявление!

 

Уважаемые жители города Назрань!
Напоминаем о необходимости оформления личных домовладений до конца текущего года, по истечению установленных сроков Администрация города в рамках действующего законодательства начнет работу по подаче исковых заявлений о признании недействительными постановлений о предоставлении земельных участков, в связи с неиспользованием земельных участков по назначению, а также по эксплуатируемым жилым домам не зарегистрированным в соответствующем порядке будет вестись работа по подаче исковых заявлений в суд о сносе самовольных построек.

Необходимые условия для оформления домовладения:

Наличие права собственности на земельный участок.

Этапы оформления домовладения:

1.Подача уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в Администрацию г. Назрань (требуемые документы – документ, подтверждающий личность, документы о наличии права собственности на земельный участок).

2.Получение Уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке в отделе архитектуры и градостроительства Администрации г. Назрань.

3.Подготовка технического плана индивидуального жилого дома у кадастрового инженера.

4.Подача уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в Администрацию г. Назрань (требуемые документы – документ, подтверждающий личность, документы о наличии права собственности на земельный участок, выданное ранее уведомление о соответствии планируемого строительства, чек об уплате госпошлины, техплан здания).

4.Направление сотрудниками отдела архитектуры и градостроительства Администрации г. Назрань заявления в Росреестр на постановку на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию возникновения права.

5.Получение Уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности и выписки из ЕГРН на жилой дом в отделе архитектуры и градостроительства Администрации г. Назрань.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен