В Назрани состоялся сход граждан по вопросам водоснабжения

Сегодня в Назрани состоялся сход граждан по вопросам водоснабжения.

Вода — самый актуальный вопрос на повестке дня в республике.
Жители практически ежедневно жалуются об отсутствии воды в разных частях республики. В настоящее время город Назрань испытывает проблему только в районе новостроек и частично в районе Центр-Камаза.
Так, около 15 улиц в городе остаются без воды, чему способствует несколько причин: изношенность водопроводных сетей, износ имеющегося оборудования и большой разбор воды.

Вместе с тем Администрацией города совместно с Минэнерго уже проведены мероприятия, которые значительно улучшили подачу воды в городе: решилась проблема в домах 42,44, 8 А и 16, появился напор воды на некоторых центральных улицах города, решилась проблема в МКД в Гамурзиево и на 8 улиц вверх поднялась вода в районе новостроек.

Но ещё предстоит несколько важных мероприятий, в том числе по расконсервации скважин, что позволит улучшить ситуацию в новостройках.

Глава города Урусхан Евлоев выслушал жителей, обратившихся с просьбой об укладке водопроводных труб, и заявил о готовности провести указанные работы. Также градоначальник заметил, что все работы проводятся согласно разработанной дорожной карте и с привлечением всех необходимых ресурсов, почти ежедневно проводятся работы по устранению порывов и восстановлению сетей.

Министр энергетики Умар Султыгов отметил, что проблема с водой находится на постоянном контроле Главы Республики Ингушетия Калиматова М. М. и подчеркнул, что денежные средства на указанные цели выделены по его распоряжению.
Он также рассказал жителям о ведущихся работах, в том числе и на Альтиевском водозаборе, и о планах на 2023 год.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен