Запуск Алханчуртского канала!

 

 

Более двух лет Алханчуртский канал был перекрыт из-за отсутствия на территории Назрани крупных сельскохозяйственных угодий. В этом году власти Назрани в лице градоначальника Урусхана Евлоева подключились к решению указанной проблемы и уже сегодня открыли шлюзы и снова заполнили русло канала водой.

Частные хозяйственники признаются, что остро нуждаются в воде как для орошения мелких собственных угодий, так и для содержания скота, выпас которых производится вдоль прилегающих территорий, где проходит русло канала.

Хочется отметить особую работу в этом направлении Ингушмелиоводхоза в лице директора филиала Назрановского филиала Озиева Хусейна и жителей Насыр-Корта, которые приняли самое активное участие в запуске канала.
Была проделана большая работа по очистке обмелевшего канала, после чего сегодня основной шлюз был открыт. Теперь жители Назрани могут пользоваться уже полноводным Алханчуртским каналом.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен