Решение проблем водоснабжения в Назрани.

 

Одна из главных задач в г.Назрань — это решение проблемы водоснабжения. Руководством города разработан план действий решения проблем с подачей воды в каждый дом.

Работа ведётся по двум направлениям:
– это замена ветхих коммуникаций, из-за которых происходят частые порывы водопровода.
– нехватка давления в трубах, в результате чего вода не поступает на верхние этажи некоторых многоквартирных домов и на высокие склоны района за каналом в частные домовладения.

Таким образом, при поддержке регионального Правительства и Минэнерго Ингушетии на минувшей неделе в Гамурзиево проведены работы по установке специальных водных насосов, после чего удалось подать воду на нескольких улицах в районе Крепости и частично решить проблему в районе новостроек.

Также в Насыр-Корте по ул. Алиева ведутся работы по замене водопроводной трубы протяженностью более 300 метров.
После обращений жителей было принято решение демонтировать старую трубу с последующей заменой на новую.

В Альтиево идёт укладка центральной водной трубы высокого давления. На городском водозаборе проводится масштабная реконструкция с установкой современной техники и коммуникаций.

Кроме того, в Центральном округе проведена работа по замене водопроводной трубы протяжённостью более 500 метров по улице Лесная, где на протяжении нескольких лет были крупные порывы.

Также планируется при поддержке Правительства Ингушетии в скором временем планируется произвести замену и установку новых насосов и запуск нескольких скважин в городе уже в ближайшие недели, что позволит восстановить подачу воды и в районе новостроек, и в МКД в центральной части.

Однако значительная часть проблем с водоснабжением в городе будет решена только после завершения работ на Альтиевском водозаборе, где в настоящее время ведутся масштабные работы по строительству новых скважин и установке насосов.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен