Совещание по налогам с участием первого вице-премьера РИ Фурсова О.Б.

На совещание были приглашены представители налоговой службы и судебных приставов, которые доложили о результатах проведённой работы в 2021 году.
Начальник отдела экономики Назрани Костоев Муса доложил о работе, проводимой непосредственно рабочей группой администрации, и об актуализации реестра всех существующих предприятий в городе.

Урусхан Евлоев отметил: «В настоящее время потенциал Назрани в части пополнения налоговых поступлений используется, безусловно, не на 100%.
И здесь вопрос не только о теневой занятости, но и об оформлении земельных участков и домов, транспорта, рекламы».

Предстоит много работы, в связи с чем уже со следующей недели начнутся рейдовые выезды совместно с налоговой службой.
Характер этих выездов должен измениться — они должны стать систематическими и плановыми, а первые результаты этой работы мы должны увидеть уже в конце первого квартала.

Первый вице-премьер Олег Борисович отметил, что совещание получилось плодотворным для всех участников встречи, и в заключение дал свои рекомендации по улучшению ситуации с учётом опыта работы во главе г. Самары. В том числе, по созданию единой базы налогового резидента, а также по созданию единого окна для регистрации частных домовладений.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен