Волонтерская деятельность важнейший фактор социального развития общества

Волонтерская деятельность, добровольческая активность молодежи являются важнейшими факторами социального развития общества в таких сферах, как образование, наука, культура, искусство, здравоохранение, охрана окружающей среды и в ряде других.
Молодежь, активно занимающаяся добровольчеством, получают навыки и умения организации мероприятий и акций, общения с различными категориями населения, что впоследствии делает их более конкурентоспособными на рынке труда.
Помимо личного развития волонтеры активно помогают в решении социальных проблем общества, занимаются помощью детям – сиротам, ветеранам, профилактикой зависимостей в детской и молодежной среде.
Поддержка волонтерской деятельности помогает в развитие у молодёжи высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного (волонтерского) труда на благо общества и привлечения студентов к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах).

Администрация г. Назрань тесно сотрудничает с Комитетом по делам молодежи и оказывает поддержку в волонтерской работе.
Не раз волонтеры привлекались к участию и организации различных мероприятий.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен