Национальный проект «Формирование комфортной городской среды»

Нацпроект «Формирование комфортной городской среды».

Накануне глава Назрани Урусхан Евлоев вместе с главами округов и заместителями выехал с инспекционным выездом по территориям, благоустраиваемым в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В этом году у нас благоустраивается сразу 7 территорий, две из которых являются прилегающими территориями городского пруда. Уже к середине сентября все необходимые работы должны быть завершены и сданы под ключ.
Важным общественным пространством в 2021 году станет сквер в Гамурзиево возле реки Назранка.
На указаной территории мы установим качели, обустроим тротуар и освещение и, в обязательном порядке, приведем в надлежащее состояние ландшафт. Все лето я наблюдаю за тем, как наши дети купаются в городских фонтанах, за неимением возможности искупаться в речке.
Поэтому мы приняли решение обустроить небольшой ставок в этой части реки для детей, которые будут приходить в этот сквер вместе с родителями.
Также мы посетили сквер в Насыр-Корте, где в настоящее время уже уложена брусчатка, и городской пруд.
Сделал замечание подрядчику, который начал ее укладку ненадлежащим образом. Урусхан Евлоев поручил в короткие сроки исправить и доложить.
По итогам выезда также Глава поручил архитектору еженедельно выезжать на благоустраиваемые территории и докладывать о ходе работ.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен