Назрановской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на соблюдение закона при обороте товаров легкой промышленности, охрану интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав

Назрановской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на охрану интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав, а также недопущение незаконного ввоза и оборота на территории Республики Ингушетия продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.
По результатам проверки установлены факты реализации субъектами хозяйствования в г. Назрани одежды, маркированной товарными знаками «NEW BALANCE», «Reebok», «Tommy Hilfiger» и «GUCCI», без согласия правообладателя. Данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Указанные незаконные действия причинили правообладателям материальный ущерб на сумму более 277 459,44 рублей.
В Арбитражный суд Республики Ингушетия направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака), которое находится на рассмотрении.
Надзорная деятельность на данном направлении продолжается.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен