Памятка. По усилению бдительности в целях недопущения террористических актов.

ПАМЯТКА
По усилению бдительности в целях недопущения террористических актов.
В целях противодействия терроризму каждому гражданину необходимо проявлять бдительность и осторожность, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел информацию об обнаружении оставленных без присмотра в подъездах, подвалах и чердаках зданий, городском транспорте, в местах массового скопления населения (автовокзалы, пляжи, клубные помещения и т.д.) вещей, сумок, пакетов, коробок.
Террористы-преступники используют пустующие подвальные помещения в многоэтажных домах, бесхозные долгостоящие и никем невостребованные транспортные средства, снимают в наем квартиры для закладки взрывных устройств. Особое внимание следует обращать на граждан, имеющих при себе различные пакеты, свёртки, сумки, проявляющих насторожённость и беспокойство, пытающихся передать эти вещи другим гражданам на временное хранение или избавиться от них иным способом.
К сожалению, терроризм использует негативные качества и ошибки людей, такие как: алчность, стяжательство, человеконенавистничество, беспечность, халатность, их пособниками становятся преступники, лица без определенного места жительства, психологически неуравновешенные лица, пьяницы, наркоманы.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен