В Ингушетии состоится республиканское траурное мероприятие к очередной годовщине депортации народа

Основной траурное мероприятие, посвященное 77-й годовщине депортации ингушского народа, пройдет сегодня в 10 часов на территории Мемориала памяти и славы в Назрани у комплекса «Девять башен» при соблюдении ограничений в условиях пандемии, сообщили «Ингушетии» в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики.

«Акция начнется ы 10:00 мск. Ожидается, что  в мероприятии примут участие Глава региона Махмуд-Али Калиматов, представители правительства, территориальных органов, федеральных органов власти, депутаты Народного собрания, общественники, религиозные деятели и, конечно. люди, на себе испытавшие ужасы депортации», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что к 77-й  годовщине депортации ингушского народа в ряде мечетей населенных пунктов республики прошли религиозные мероприятия, организованные региональным министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен