«В Назрани житель Республики Ингушетия осужден за незаконный оборот наркотиков в крупном размере»

Назрановским районным судом Республики Ингушетия 12.02.2021 вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Республики Ингушетия гражданина Г. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта и незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере.
В судебном заседании установлено, что 15.05.2020, житель Республики Ингушетия гражданин Г., находясь в Центральном парке г. Наро-Фоминска Московской области, оставил при себе найденные им под лавочкой пять свертков с веществом, содержащим в своем составе наркотические средства — ацетилкодеин, диацетилморфин (героин) в крупном размере общей массой не менее 6,6 грамм, тем самым незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта вышеуказанное вещество.
В последующем, житель Республики Ингушетия гражданин Г. 08.06.2020, находясь на стоянке автобусов по ул. Тихорецкий бульвар в г. Москве, предварительно договорившись с получателем, упаковав в коробку из под телефона, исключающей визуальное обозрение её содержимого, передав через водителя автобуса сообщением «Москва-Назрань» нарочным, при отсутствии осведомленности последнего о реально перемещаемом объекте, незаконно переслал своему ранее знакомому жителю Назрановского района Республики Ингушетия часть найденного вещества, содержащего в своем составе наркотические средства – героин в крупном размере массой не менее 2,69 грамм. Данное наркотическое средство было получено получателем 12.06.2020 у владельца автобуса в Назрановском районе Республики Ингушетия, а в последующем изъято из незаконного оборота в ходе личного досмотра в помещении дежурной части Назрановского ЛО МВД России на транспорте.
После возвращения жителя Назрановского района Республики Ингушетия Г. с г. Москвы, оставшаяся часть вещества, содержащего в своем составе наркотические средства – героин в крупном размере общей массой 3,91гр. была обнаружена у него 10.09.2020 в ходе личного досмотра в помещении дежурной части Назрановского ЛО МВД России на транспорте и изъята из незаконного оборота.
Вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя Назрановской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен