Совещание в Администрации г. Назрань, под руководством мэра У. Евлоева, по вопросу налаживания системы водоснабжения в Назрани.

12 декабря 2021 года мэр г. Назрань Урусхан Евлоев провел совещание  с ответственными лицами по вопросу налаживания системы водоснабжения в Назрани.

Уже сейчас нужно готовиться к летнему периоду, когда все имеющиеся проблемы с водоснабжением обостряются, отметил мэр.

Не секрет, что имеются определенные проблемы в данном вопросе, которые постепенно решаются. Так, с помощью средств Национального фонда развития РИ по поручению Главы Ингушетии Калиматова М. М. в прошлом году были приобретены и установлены 3 погружных и 1 центробежный насос для Альтиевского водозабора. Также за счет внебюджетных источников были приобретено новое оборудование Администрацией Назрани для улучшения водоснабжения в районе «Юбилейный».

Это существенно улучшило ситуацию, но имеется и другая проблема — ветхость сетей. Многие трубы обветшали, что часто приводит к поломкам и порывам. Наши рабочие бригады иногда работают круглосуточно для устранения проблемы и возобновления подачи воды. В связи с этим еще в ноябре прошлого года мы начали инвентаризацию сетей и уже в ближайшее время начнем активную работу в данном направлении.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен