Эпидемиологическая обстановка в республике Ингушетии, под контролем.

Эпидемиологическая обстановка в Ингушетии находится под контролем: есть запас лекарств, двадцатипроцентный резерв коек. Но показатели заболеваемости все равно для нас достаточно высоки.

Учеников у нас больше 80 тысяч, среди них
82 ребёнка и 192 педагога болеют коронавирусом. У ещё большего числа работников и учащихся школ выявлена ОРВИ. А ведь именно дети часто являются переносчиками вирусов. Поэтому чтобы разорвать эту цепочку на время, необходимое для соблюдения инкубационного периода, и обезопасить семьи, к которым они приходят домой, и учителей, среди которых есть много пожилых людей, мы решили установить период зимних каникул с 21 декабря 2020 года по 12 января 2021 года.

Разумеется, данная мера предполагает отмену утренников и сопровождается настойчивой рекомендацией провести эти дни дома. Каждый житель должен помнить, что самое эффективное средство – соблюдение элементарных мер профилактики и самоизоляция для определенной категории граждан.

Давайте поможем себе и врачам вместе, которые уже работают на пределе своих сил!

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен