Обращение Урусхана Евлоева к жителям Назрани

На протяжении нескольких месяцев в социальных сетях идет негласная борьба между жителями и региональными операторами. Я хочу внести ясность по данному вопросу, так как оставаться в стороне как мэр города я не могу. Я лично смотрел все фотографии, где жители жалуются на грязные улицы города, читал посты в инстаграме, где пользователей убеждают, что Назрань «утопает» в грязи.
Сегодня я организовал внеплановый выезд по городу вместе со своими заместителями, о чем в последний момент были предупреждены и начальник МУП СКП Шанхоев Джабраил, и глава ЦАО Муса Костоев. Я не заинтересован в том, чтобы приукрасить действительность или усыпить бдительность граждан. Я так же, как и вы хочу жить в чистом городе, ходить по чистым улицам. Но в ходе объезда я убедился, что на сегодняшний день работа по сбору и уборке мусора ведется в усиленном режиме. Об этом свидетельствуют улицы города, порядок в районах МКД. Трижды в день производится подбор мусора, на постоянной основе ведутся работы по ликвидации несанкционированных свалок.
Система в настоящее время далека от совершенства, но мы работаем над этим. В ближайшее время будут установлены мусорные контейнеры на территории города: пр. Базоркина, 8, 8 «б»; ул. Московская, 15 и 5. В Альтиевском АО: ул. Магомеда-Ахмеда и ул. Арчакова; НКАО: ул. Чахкиева, ул. Столичная, 12 и 14, ул. А. Тутаевой; ГАО: ул. Магистральная, 43.
Вместе с тем хочу отметить, что многие фотографии сделаны жителями на территориях частных домовладений. Поэтому призываю наших граждан соблюдать порядок, не бросать мусор и не организовывать несанкционированные свалки. Хотелось бы призвать назрановцев к сознательности. Если вы стали свидетелем сброса мусора в неустановленном месте или увидели мусорную свалку – присылайте информацию в директ в социальной сети инстаграм: @administration_of_nazran с указанием адреса. Так мы можем быстрее реагировать и обрабатывать полученные сведения.
Такие выезды я буду продолжать в дальнейшем, чтобы контролировать ситуацию.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен