Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 октября 2019 года, в администрации г. Назрань прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестку дня было вынесено несколько важных вопросов. Так, обсуждался вопрос профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой среде. Докладчиками выступили главный нарколог Республики Ингушетия Ваделов Д. Х., оперуполномоченный 1-го отдела УМК МВД по РИ Дударов М. С., содокладчиком выступил заместитель главы администрации ЦАО г. Назрань Гаракоев Абукар.
Ваделов Д. Х. отметил, что важность обсуждаемой темы заключается в том, что вовлечение несовершеннолетних в наркотическую и алкогольную зависимость стало, к сожалению, реальностью. Вместе с тем он отметил, что во всех городах и районах республики созданы и функционируют антинаркотические комиссии и кабинеты профилактической работы. По итогам своего выступления Ваделов Д. Х. напомнил о необходимости соблюдения конфиденциальности в отношении несовершеннолетних.
Также в ходе совещания рассматривались материалы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5,35 КО АПРФ, поступивших из ПДН ОМВД России по г. Назрань в отношении некоторых граждан для вынесения решения комиссии.
Гаракоев Абукар в своем выступлении указал, что причина преобладания рискованного социального поведения связана в первую очередь с уровнем безработицы в регионе.
По итогам заседания заместитель председателя КДН и ЗП, начальник управления образования г. Назрань Котиева Эсет напомнила о необходимости тесного сотрудничества и взаимодействия с МВД по Республике Ингушетия.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен