14 сентября текущего года в торговом центре «Фабрика» в Назрани прошла акция по диспансеризации населения

14 сентября текущего года в торговом центре «Фабрика» в Назрани прошла акция по диспансеризации населения

К 9 часам утра у центрального входа рынка «Фабрика» уже всё готово к медицинской акции, которая проводится по поручению министра здравоохранения РИ Заремы Льяновой.

Раннее через СМИ до населения была донесена информация где, когда и зачем будет проходить диспансеризация, подготовили буклеты, с разъяснениями целей и задач, убеждая людей, что в первую очередь она нацелена на сохранение здоровья населения.

Для оказания мобильных услуг населения подключились врачи разных специальностей – онкологи, кардиологи терапевты, неврологи, офтальмологи, а также мобильные бригады, мобильные лаборатории, у которых можно пройти ряд обследований. Сдать кровь на холестерин, на сахар, на общий анализ крови. Здесь можно снять кардиограмму, пройти флюорографию.

Если по итогам акции будет выявлено, то или иное отклонение, то данные пациента будут переданы по месту жительства. Дальше уже пациенту будет рекомендовано прийти в лечебное учреждение и получить соответствующие рекомендации.

К концу рабочего дня диспансеризацию прошли более 60 человек, а это значит, что процент заболеваний в республике значительно уменьшится.

Напомним, диспансеризация нацелена на выявление тех заболеваний, от которых выше смертность и от которых чаще становятся инвалидами. Это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные заболевания, сахарный диабет. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен