Церемония вступления в должность избранного Главы Ингушетии пройдет в день выборов

Церемония официального вступления в должность избранного Главы Ингушетии пройдет в день выборов — 8 сентября, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

На инаугурации ожидаются полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и главы субъектов округа, отмечает ТАСС.

«Выборы Главы Ингушетии состоятся 8 сентября текущего года, в единый день голосования, в ходе 58-го внеочередного заседания парламента республики. В этот же день в зале Славы администрации Главы республики состоится церемония инаугурации. Участниками мероприятия станут полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и главы субъектов округа», — сказал сотрудник пресс-службы руководителя региона.

Напомни, в Ингушетии, согласно республиканскому законодательству, не проводятся прямые выборы Главы региона. Они заменены процедурой избрания руководителя республики депутатами парламента из числа кандидатур, внесенных Президентом России по представлению политических партий.

Владимиром Путиным в парламент внесены кандидатуры депутата городского совета Назрани, председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Урусхана Евлоева, старшего территориального специалиста ПАО «Вымпел-Коммуникации», координатора регионального отделения ЛДПР Магомеда Зурабова и врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен