В Назрани отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

На Мемориале Памяти и Славы г. Назрани прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованное министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия. В данном мероприятии приняли участие представители органов власти республики, духовенства, общественных организаций региона, патриотическое движение Ингушетии «Юнармия».

Открывая сегодняшний траурный митинг, с трибуны к собравшимся гражданам республики обратился исполняющий обязанности министра Руслан Мизиев, который отметил, что сегодня, когда республика сумела побороть терроризм, обществу необходима максимальная консолидация усилий, дабы сохранить мир и избежать трагедий недавнего прошлого.

«Сегодня здесь собрались десятки людей разных возрастов, от совсем юных, до уважаемых старейшин.

Все они — жители Ингушетии, и своим участием в данной акции показывают свою сплоченность — все как один едины во мнении, что терроризму в Ингушетии места нет, и не будет» — подчеркнул Руслан Мизиев.

Завершился митинг минутой молчания. Школьники и юнармейцы запустили в небо белые шары, символизирующие благодарность, свободу и светлую память о жертвах террора.

Здесь же на территории мемориала, Миннацем Ингушетии была проведена акция, в рамках которой были розданы памятки населению по профилактике экстремизма под названием «Хочешь жить в мире? Все в твоих руках», а всем гостям мероприятия были подарены диски с фильмами, посвященными борьбе с терроризмом и экстремизмом — «Подвиг матери» и «Сохраним мир вокруг себя».

Более того была проведена еще одна акция под названием «Живая вода», где каждый желающий смог полить водой деревья, высаженные на аллее в честь погибших правоохранителей, заложенной в октябре 2013 года на территории Мемориала памяти и славы в Назрани. Всего было посажено более 400 деревьев.

Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен