М. Калиматов объявил о старте в Ингушетии конкурса управленческих кадров

Врио Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов подписал указ о проведении республиканского кадрового проекта «Ингушетия. Курс на обновление». Это конкурс для поиска самых квалифицированных и мотивированных руководителей, способных эффективно решать задачи развития региона. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга для журналистов в Администрации Главы РИ.

Конкурс будет проводиться под эгидой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Как отметил М. Калиматов, уже в самые первые недели пребывания в должности продемонстрировали ему проблему явного дефицита квалифицированных управленческих кадров в республике. Во многом именно человеческий фактор, уверен Калиматов, сегодня становится причиной недостаточно высоких результатов в социальном и экономическом развитии региона, реализации на территории Ингушетии национальных проектов.

«Если мы говорим о курсе на обновление, то в первую очередь нужно начинать с обновления кадрового состава руководителей. Мы будем давать дорогу молодым людям», — подчеркнул врио Главы республики.

По его словам, в первую очередь будут оцениваться профессионализм, управленческие и лидерские качества участников.

В интернете уже запущен сайт проекта (http://konkurs.ingushetia.ru/)*, на котором размещена форма регистрации для потенциальных участников. Специальная комиссия отберёт из них наиболее сильных для продолжения борьбы в очном финале.

«Нас поддерживает Администрация президента РФ, очень серьезно в этих вопросах помогает. У каждого будет возможность проявить себя, но это все зависит от потенциала, знаний — комиссия уже будет объективно подходить и определять, кто выиграет», — сказал врио главы Ингушетии, добавив, что конкурс будет открытым и прозрачным.

По итогам проекта будут отобраны кандидаты для назначения на руководящие должности вплоть до уровня вице-премьера, министров, заместителей министров, а также руководителей структурных подразделений органов государственной власти республики.

Результаты регистрации участников проекта и дистанционного этапа их работы на конкурсе станут известны в конце сентября, а общие итоги планируется подвести в начале ноября текущего года.

Пресс-служба Главы Республики Ингушетия

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен