В Ингушетии в честь Дня российского флага пройдет масштабный флешмоб

Врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в ходе совещания заслушал доклад о подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию в республике Дня государственного флага РФ 22 августа.

Главным событием праздника станет масштабный флешмоб на площади перед Башней Согласия, организованный Минкультуры, Минобрнауки и Миннацем РИ. В нем примут участие 200 юнармейцев – учащихся школ республики и 100 волонтеров-добровольцев из числа молодежи.

«Участники флешмоба будут одеты в футболки цветов российского триколора – белые, синие и красные. После праздничного концерта в центре Магаса они выйдут на площадь перед Башней Согласия в виде фигуры флага и выпустят в небо 700 воздушных шаров цветов триколора», – сказал в ходе совещания и.о. главы Миннаца РИ Руслан Мизиев.

Также в рамках празднования Дня Государственного Флага РФ в республике пройдут книжно-иллюстрированная выставка, тематические вечера, беседы, круглые столы и акции.

М. Калиматов поручил ответственным лицам обеспечить безопасность в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Особое внимание, по его словам, необходимо уделить обеспечению комфортных условий для маленьких участников праздника.

«По прогнозу погоды день будет жарким, поэтому на площади перед Башней Согласия нужно установить шатры, где дети смогут отдохнуть, спрятавшись от солнца, перекусить и попить воды», — сказал врио Главы РИ.

День Государственного флага Российской Федерации установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Государственный флаг наряду с гербом в виде двуглавого орла принадлежит к числу официальных государственных символов Российской Федерации. Традиционный триколор в качестве флага России был возрожден 22 августа 1991 года. Тогда полотно трех цветов было поднято над Белым домом в Москве. Штандарт России состоит из трёх полос белого, синего и красного цвета. Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий цвет – веру, верность, постоянство; красный цвет –  энергию и силу.

Пресс-служба Главы РИ

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен