Администрация Насыр-Кортского а/о приняла участие в экологическом рейде

Государственными инспекторами Минприроды Ингушетии в области охраны окружающей среды проведен рейд по выявлению фактов сброса мусора в неположенных для этого местах. Рейд проведен совместно с участковым уполномоченным полиции ГОВД по г. Назрань и администрацией Насыр-Кортского административного округа.

Участники мероприятия инспектировали участок территории в Насыр-Кортском административном округе г. Назрань, расположенный вдоль трассы М-29 от круга на перекрестке Назрань — Экажево до перекрестка Магас — Назрань.

Поводом для рейда послужили факты систематического нарушения природоохранного законодательства, связанные со сбросом отходов непосредственно на почву.

Проверка выполнена в утреннее время с 7.00 до 10.00 часов, именно в этот промежуток времени чаще всего производится сброс мусора.  В результате рейда выявлено 1 нарушение. Ведется работа, направленная на привлечение правонарушителей к административной ответственности по ст.8.2. КоАП РФ.

На этом участке будет усилен контроль для выявления нарушений и недопущения дальнейшего загрязнения окружающей среды.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен