С 6 по 9 сентября 2019 года в Назрани пройдет «Газпром нефть чемпионат России»-2019 по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачете

Впервые в своей истории главный национальный турнир дзюдоистов примет регион, воспитавший олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Хасана Халмурзиева и других известных атлетов, отмечает пресс-служба Министерства спорта республики.

Местом проведения чемпионата страны станет дворец спорта «Магас» имени Берда Евлоева. Построенный два года назад спорткомплекс регулярно принимает региональные, всероссийские и международные состязания по гимнастике и единоборствам, а также считается крупнейшей концертной площадкой Ингушетии. Осенью 2018 года во дворце на высоком организационном уровне было проведено первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 года, а в июле 2019-го здесь прошел чемпионат СКФО, по итогам которого определились представители округа на «Газпром нефть чемпионат России»-2019.

По итогам чемпионата 2018 года, максимальное представительство на этот год получила сборная Уральского федерального округа. В турнире 2019 года за регионы Урала смогут выступить по шесть дзюдоистов и дзюдоисток. Кроме того, шесть мужчин представят каждый субъект федерации, входящий в состав СКФО, четверых смогут заявить регионы Сибирского, Южного, Центрального округов и Москва, двоих — команды Санкт-Петербурга и регионов Приволжского, Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. Шесть женщин войдут в состав команды Москвы, по четыре — в команды субъектов Приволжского, Сибирского, Центрального округов и Санкт-Петербурга, по две выступят за сборные регионов Северного Кавказа, ЮФО, СЗФО и ДФО.

В первый день «Газпром нефть чемпионат России»-2019, 6 сентября, пройдут личные соревнования в весовых категориях до 60, 66 кг у мужчин и до 70, 78 и свыше 78 кг у женщин. 7 сентября будут бороться спортсмены в категориях 73 и 81 кг и спортсменки в категориях 57 и 63 кг. 8 сентября определятся победители и призеры состязаний в весе до 90, до 100 и свыше 100 кг у дзюдоистов и до 48 и 52 кг у дзюдоисток. В завершающий день турнира, 9 сентября, пройдут соревнования в смешанном командном формате «длинная стенка».

Приглашаем всех желающих посмотреть онлайн-трансляцию соревнований «Газпром нефть чемпионат России»-2019, которая будет организована на официальном сайте Федерации дзюдо России — www. judo. ru в разделе «Видео», говорится в релизе.

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен