Информация для паломников -выбор SIM-карты при поездке в Хадж

Часто паломники спрашивают, какую связь лучше использовать в Саудовской Аравии?

Отвечаем:

Для звонков

Если вы будете общаться с близкими из России, советуем вам узнать у своего оператора, есть ли у них хорошие предложения по голосовому роумингу для Саудовской Аравии (именно на звонки!), бывают хорошие опции — примерно за 30-40 руб./в день можно включить опцию 20-30 входящих минут в день:

-спросите какую лучше подключить услугу,

-сколько она стоит,

-как подключить и отключить

-когда лучше подключить и отключить

Также если вы возьмете с собой российскую SIM-карту, необходимо отключить в настройках телефона мобильные данные и тем более интернет в роуминге, иначе интернет съест весь баланс!

Для интернета

Если вы планируете пользоваться на Умре интернетом, никакая российская SIM-карта не подойдет, т.к. интернет у российских операторов в роуминге очень дорогой!

Необходимо купить местную саудовскую SIM-карту, стоимостью примерно 40-50 риялов (включен 1 Гигабайт интернета и около 100 минут звонков на местные номера). Если нужно интернета побольше, 10 ГБ обойдется примерно в 120 риялов и выше.

⚠Также для экономии интернет-трафика, рекомендуем вам отключить на своих телефонах автозагрузку и автообновление приложений и включить обновление только по wi-fi, чтобы не израсходовать весь интернет трафик.

Из особенностей саудовских SIM-карт:

-продаются они только 1 в руки и только при предъявлении загранпаспорта или визы

-в Саудовской Аравии есть ограничения на звонки через приложение WhatsApp. С приложением imo таких проблем нет.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен