Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

В зале заседаний администрации города Назрань состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были подведены итоги текущей работы и намечены планы на будущее, с учетом сегодняшних реалий.

Члены Комиссии в составе председателя КДН и ЗП Хеди Алхастовой, ответственных специалистов Министерства образования и Министерства здравоохранения региона, представителей правоохранительных и надзорных органов, Министерства здравоохранения, специалистов органа опеки и попечительства, юридического отдела городской мэрии, глав административных округов.

С докладами выступили представители органов исполнительной власти региона, силовых ведомств, а также руководители органов опеки и попечительства, специалисты отделов социальной защиты населения.

Как отмечали участники заседания, в результате проведенной Комиссией работы в этом году на территории города Назрань и Назрановского района отмечается тенденция снижения уровня подростковой преступности. Так, с января- текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, уменьшилось примерно на 20%. С положительной стороны можно отметить работу профильных органов в данном направлении можно отметить совместно проводимую работу надзорных органов. В 2019 году запланировано проведение 5 заседаний областной Комиссии, а также проверки деятельности интернатных учреждений и посещения неблагополучных семей. В рамках исполнения поручений Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комиссией органов опеки запланировано обновление данных об органах и учреждениях системы профилактики, и подготовка отчета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. «Нам необходимо приложить все усилия для работы в данном направлении и надеюсь, что мы с вами и в дальнейшем будем работать плодотворно, а самое главное, добиваться положительных результатов, чтобы наши несовершеннолетние граждане чувствовали защиту, поддержку, с нашей стороны, а также взаимодействующих органов», — отметила председатель комиссии КДН и ЗП Хеди Алхастова подводя итоги заседания.

 
Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен