В России заработали «Горячая линия» и сайт «РЭО Радар» для решения проблем с ТКО

Уважаемые жители города Назрань!

Информируем вас, что в России заработала горячая телефонная линия по номеру: 8 (800) 600-90-08. Служба поддержки организована компанией «Российский экологический оператор» по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, с целью решения вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами.

Позвонив по указанному номеру, вы можете сообщить о стихийных свалках в природных зонах, нарушениях при сборе мусора, возникновении неприятных запахов, нарушениях в работе мусорных полигонов, и других проблемах.

При обращении по указанному номеру необходимо указать свое имя и адрес, по которому допущено нарушение. После этого специалисты свяжутся со звонившим и расскажут о решении проблемы.

Помимо «Горячей линии», «Российский экологический оператор» запустил сайт https://radar.reo.ru/, где к жалобе можно приложить фото или видео. «РЭО» будет проверять все сообщения и после обработки отправлять для решения региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен