В пришкольном лагере «Солнышко» на базе СОШ № 15 Назрани состоялось мероприятие, посвященное пожарной безопасности

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Многие из ребят проводят часть каникул в летних лагерях, именно в этот период пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов огнеборцев Ингушетии. И в связи с этим чрезвычайное ведомство республики начало цикл профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Так, в пришкольном лагере «Солнышко» на базе средней общеобразовательной школы № 15 Назрани уже состоялось мероприятие, посвященное пожарной безопасности. В качестве гостя в мероприятии принял участие начальник отдела пожарного надзора по городу Назрань и Назрановскому району Муслим Костоев.

Началось мероприятие с выступления представителя МЧС, который подробно рассказал детям, что самое главное — это не прятаться за шкафами, под столом или диваном, а нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым. «В первую очередь, детский отдых должен быть безопасным, а мероприятия такого рода необходимы для предотвращения травматизма детей в период летних каникул», — отмечает Муслим Костоев. Ребятам также напомнили о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, и правила, которые необходимо соблюдать при пожаре.

В рамках мероприятия дети подготовили стишки и мини-сценки, которые рассказывали о мерах пожарной безопасности и какие действия необходимо выполнить, увидев пожар. Завершилась встреча беседой с детьми и инструктажам персонала пришкольного лагеря. Представитель пожарного надзора ответил на вопросы взрослых и детей, напомнил номера экстренных служб и поблагодарил ребят за подготовленное красочное мероприятие.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен