Новая детская современная площадка в скором времени появится в Назрани

Возросшая рождаемость последних лет, активно поддерживаемая властями, заставляет муниципалитеты задуматься о занятости и досуге наших маленьких детей. В последнее время в рамках национальных проектов в городах активно реализуются программы строительства детских игровых площадок и мест их досуга. Новые современные площадки, являются частью новой инфраструктуры, которую создают для комфортной жизни в городе.

Не каждый родитель сегодня может позволить отдых в оздоровительных учреждениях с маленькими детьми, и не каждый школьник сможет отдохнуть в детских учреждениях отдыха. А вот игровая площадка будет местный островок детского отдыха, веселья и смеха, туда будет доступно прийти каждому ребенку из близ лежащих домов.

Одну из таких площадок, с современным резиновым и безопасным покрытием в скором времени закончат строить по улице Московская в Назрани. По словам рабочих площадка имеет уникальный дизайн,изготовлена из экологически чистых материалов. В ближайшие дни около нее будет завершено благоустройство Вообще по статистике младший школьный вoзpacт – пepиoд нaибoлee интeнcивнoгo ocвoeния coциaльнoй cpeды.

У детей этoгo вoзpacтa зaклaдывaeтcя фyндaмeнт здopовья, нpaвcтвeннoгo пoвeдeния, нaчинaeт фopмиpoвaтьcя oбщecтвeннaя нaпpaвлeннocть личнocти. Поэтому доступность спортивных площадок для жителей Назрани является приоритетным направлением в мэрии города.

«Всего же в этом году в Назрани было установлено около десяти спортивных площадок и 4 детских. В ближайшее время работа в данном направлении будет только наращиваться», — сказал мэр города Назрань Алихан Тумгоев. Он также напомнил, что в каждом дворе помимо детских и спортивных площадок должны присутствовать несколько элементов благоустройства: информационные стенды, площадки для сбора мусора, озеленение пешеходных дорожек,подчеркнул мэр.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен