Нацпроекты на территории города Назрань в действии

Сегодня горожане и гости нашего города, становятся свидетелями масштабных преобразований. Строительная техника, многочисленные бригады рабочих, временно перекрытые из-за ремонтных работ улицы, сегодня Назрань превратилась в большую стройку. С раннего утра, рабочие коллективы занимаются укладкой нового асфальтного покрытия, а другая часть занимается заменой бордюрного камня. В общем идут полным ходом работы по благоустройству центральных улиц, город подвергся масштабным преобразованиям. Администрацией города ведется работа по улучшению городской среды и повышению комфорта жителей Назрани в рамках реализации национальных проектов.

Еженедельно в эксплуатацию вводятся новые заасфальтированные улицы и дороги, меняются ветхие линии водопровода, благоустраиваются территории, строятся новые аллеи и скверы. Уже сегодня жители города почувствовали, все эти изменения, которым подвергся город Назрань. Но по словам представителей местной мэрии, сотрудники не намерены останавливаться на достигнутом.

Мэр города Алихан Тумгоев, немного раскрыл глобальные планы строительства крупных объектов в Назрани. По словам градоначальника, одним из интересных проектов в планах города, станет реконструкция и благоустройство городского Назрановского пруда. Назрановский пруд уже давным-давно стал излюбленным местом горожан и поэтому любые изменения в лучшую сторону на территории водоема жители города принимают с особой радостью. Городской пруд, является местной достопримечательностью, в скором времени здесь начнутся работы по его благоустройству. Минприроды России заключило соглашение с нашим регионом о целевых показателях и субсидировании мероприятий в рамках национального проекта «Экология». В связи с этим все проводимые работы планируется проводить в рамках нацпроекта.

Следующим немаловажным объектом будущего строительства мэр считает строительство в Назрани многопрофильной больницы на 450 мест, а также подстанции скорой помощи с вертолетной площадкой. Новый медицинский объект планируют построить в районе Аби-Гув в Назрани, рядом с республиканским перинатальным центром. Больница будет располагаться на участке 8,5 гектара и включит в себя основной корпус на 450 коек, патологоанатомический корпус, амбулаторный корпус на 400 посещений в смену.

«Строительство в Назрани столь важного объекта медицинского значения, сегодня станет большим подспорьем, не только для жителей Назрани, но и жителей всей республики в целом», — отметил мэр.

Так же в городе, полным ходом идет работа по борьбе с незаконными постройками и стихийно возведенными местами торговли в центре, которые по мнению самих горожан нарушают санитарное состояние и облик города. В отношении нарушителей с начала года выписаны предписания по устранению всех недостатков. На сегодняшний день больным вопросом для администрации города остается хаотичная установка уличной рекламы в нарушении всех установленных правил размещения уличных рекламных конструкций. Но и в этом направлении мэрия активизировала свою работу. На данный момент на всех центральных улицах города были проведены рейдовые мероприятия по наведению порядка в этом направлении, были выписаны предписания предпринимателям, нарушающим правила размещения уличной рекламы.

Алихан Тумгоев считает, «что наружная реклама должна украшать внешний облик города, а не портить его, но, к сожалению, приходится наблюдать обратное».

Строительства объектов образовательного значения в Назрани является одним из приоритетных направлений. В настоящее время в Альтиевском административном округе Назрани строится школа на 720 мест. На стройплощадке объекта ведутся работы по устройству фундаментной плиты и армированию стен подвала. Данный объект будет полностью построен до конца 2019 года».

Параллельно идет полным ходом реконструкция третьей общеобразовательной школы Назрани. По его словам, «учебное заведение было построено еще в 1972 году, после завершения работ здесь будет увеличено число посадочных мест до 1600 человек. По плану два старых корпуса школы будут полностью снесены, а на их месте построят два новых трехэтажных блока». По результатам экспертизы на предмет аварийности один блок можно сохранить, его укрепят и сделают надстройку третьего этажа. В новых зданиях появятся актовый и спортивный залы.

Хотелось бы отметить что это уже десятое новое учебное заведение, которое построено или строится в Назрани за неполные два года.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен