О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда

На своем официальном сайте ведомство проинформировало о возможных способах обращения по вопросам наличия задолженности по заработной плате.  Речь идет о работе горячей линии Роструда +7 (800) 707-88-41, позвонив на которую граждане могут сообщить о фактах задолженности по зарплате, в т. ч. в бюджетных организациях. Кроме того, аналогичное обращение можно направить в государственную инспекцию труда с помощью специального сервиса «Сообщить о проблеме» системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».

Также Роструд обновил сервис «Перечень требований трудового законодательства» на портале «Онлайнинспекция.рф». Теперь наряду с перечнем базовых требований трудового законодательства и нормативных правовых актов, устанавливающих такие требования, пользователи могут ознакомиться с возможными нарушениями, уточнить их характер и посмотреть нормы КоАП и Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за соответствующие нарушения.

Также на днях ведомство анонсировало создание на портале Роструда «Работа в России» специализированного раздела «Опытные кадры», предназначенного для помощи в трудоустройстве граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Резюме таких соискателей, включая граждан с более чем 30-летним стажем работы, теперь помечаются специальным отличительным знаком.

Пресс-служба Минтруда РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен