М.Харсиев принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности населения

Под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности населения в канун школьных каникул и летних отпусков. Члены комиссии обсудили проводимую работу по созданию и внедрению АПК «Безопасный город» в регионе.

Город Назрань на совещании представил первый заместитель главы города Назрань Муса Харсиев.

Начальник Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС И. Ганижев сообщил, что анализ эффективности использования комплексов автоматической фотовидеофиксации, установленных в рамках реализации первого этапа АПК «Безопасный город» показал снижение по количеству ДТП на 20 случаев, по погибшим на 18 человек и пострадавшим на 11 человек. Данные показатели являются также результатом работы сотрудников УГИБДД МВД по РИ. Отметим, что в рамках реализации второго этапа запланировано создание региональной платформы АПК «Безопасный город» на базе КСА ЕЦОР г. Магас и других населенных пунктах. Кроме того, планируется установка 538 камер видеонаблюдения, 2 камер предупреждения лесных пожаров, сейсмостанций, 10 консолей экстренной связи «Гражданин полиция», 20 автоматических постов мониторинга параметров окружающей среды и др.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен