Контролеры г. Назрань продолжают проверку торговых точек продовольственных товаров

Рабочая группа партийного проекта «Народный контроль» во главе с руководителем группы в г. Назрань Юсупом Богатыревым вместе с представителем Управления Роспотребнадзора в РИ проверила десяток магазинов на оптовом продуктовом складе по улице Радужная, недалеко от Центрального рынка города.

На рынках и торговых точках за несколько дней до праздников наблюдается уже ставший традиционным, ажиотаж. Особенно высоким бывает спрос на мясо, фрукты и сладости. И в связи с этим наблюдается значительное повышение цен. Этот год не стал исключением…

Некоторые продавцы жалуются, что закупочные цены товаров также повышаются с приближением праздника, и им ничего не остается, кроме как так же повысить цены, чтобы оправдать расходы и выручить прибыль.

Однако, в двух магазинах, напротив, «народные контролеры» отметили снижение цен.

Хозяин одного из этих магазинов Магомед Зурабов рассказал, что в преддверии праздника специально пытается оптимизировать цены на товары, так как на рынок приходят люди с совершенно разным материальным достатком и многие с трудом могут позволить себе даже продукты первой необходимости.

Из этого следует вывод, что виной повышения стоимости на продукты питания являются не только закупочные цены…

«Информационные брошюры, баннеры, личные беседы и периодические рейды – вот те способы борьбы с высокими ценами, которые, будем надеяться, окажутся действенными», – подвел итог проведенного рейда Юсуп Богатырев.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен