Представители администрации города Назрань приняли участие в совещании по вопросу весеннего призыва граждан на военную службу

С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля 2019 года. О ходе весеннего призыва граждан на военную службу говорили на совещании в правительстве под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева.

По данному вопросу участников совещания проинформировал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РИ Заурбек Гадаборшев. Он сообщил, что норма призыва граждан на военную службу, установленная для Республики Ингушетия на весенний призыв 2019 года составляет 200 человек, из них водителей категории «С» — 79 человек. Всего в эту весеннюю кампанию Назрань и Назрановский район отправляют в ряды армии более 80 человек, Малгобек и Малгобекский район — 60 человек, Сунженский район — 55 человек, Джейрахский район — 5 человек.

Среди проблемных вопросов докладчик отметил, что проводится слабое оповещение граждан, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом, а также остро стоит вопрос по укомплектованию воинских команд водителями, имеющих водительские удостоверения категории «С». Премьер Ингушетии рекомендовал Министерству внутренних дел РИ активизировать работу по профилактике преступлений, связанных с уклонением граждан от исполнения воинской обязанности, обеспечить контроль по выполнению начальниками ОМВД России по РИ требований российского законодательства в вопросах организации розыска граждан и обеспечения их явки.

Кроме того, Зялимхан Евлоев поставил задачу главам муниципальных образований–председателям призывных комиссий организовать 100 % оповещение граждан и обеспечить их явку на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

«Подготовительные мероприятия к началу призывной кампании необходимо проводить заблаговременно. Все ответственные органы должны активизироваться и проводить совместную работу. Сани, как известно, нужно готовить летом», — подчеркнул премьер.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен