Выпуск газеты «Комсомольская правда», посвященный Ингушетии, её успехам и достижениям

Уважаемые жители Республики Ингушетия! Рекомендую к прочтению специальный выпуск газеты «Комсомольская правда», посвященный нашему региону, его успехам и достижениям. За последние годы мы с вами прошли путь от решения первоочередных задач обеспечения стабильности и безопасности для граждан к вопросам созидания и развития, укрепления нашей государственности.
С 2008 года нас стало больше почти на 100 тысяч человек, почти в три раза увеличили валовый региональный продукт, растет сельхозпроизводство, в 5,6 раза выросли инвестиции в основной капитал. Ощутимых результатов мы достигли в развитии промышленности — республика занимает первое место в России по индексу промышленного производства в обрабатывающей сфере. В разы увеличился туристический поток в Ингушетию, в том числе из числа иностранных граждан. И это не говоря о социальной инфраструктуре. За 10 лет построены и реконструированы 54 школы, 40 детских садов, 31 учреждение здравоохранения, 26 учреждений культуры, более 120 спортивных сооружений.
За всем вышеперечисленным стоят большие и малые дела конкретных людей, которые посвятили себя Ингушетии. Некоторых, к великому сожалению, уже нет рядом с нами. Дала гешт долда, Дала къахетам болба!
Давайте сохраним и преумножим что имеем, будем создавать и созидать для будущего наших детей и внуков!
Дала аьттув боакхалба вай. Дала барт цаI болба вай.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен