Работники Назрановской транспортной прокуратурой проводят работу по противодействию ввозу и обращению на территории Российской Федерации санкционной продукции

Назрановской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Минераловодской таможни и Россельхознадзора по РИ проведена проверка исполнения законодательства при ввозе на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения. 

В ходе проверки осуществления деятельности в сфере реализации продуктов питания на территории г. Назрань Республики Ингушетия у незарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя местного жителя обнаружены на хранении для последующей реализации яблоки общей массой 1180 кг, страной происхождения которых являлась Республика Польша. 

Яблоки изъяты сотрудниками Минераловодской таможни с составлением акта о факте изъятия запрещенной к ввозу продукции в последствии уничтожены.  

Назрановской транспортной прокуратурой материалы по данному факту направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия для решения вопроса о привлечении местного жителя к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.2 — незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. 

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен